Спортплощадка

Настоящим праздником ловкости и силы стали ежегодные соревнования воспитанников детских садов, занимающихся по программе, названной в честь самого популярного героя Киплинга. На этот раз спартакиада «Маугли» (уже третья по счету) собрала рекордное количество участников.    В минувшие выходные Теннис-центр, где традиционно проходят соревнования участников физкультурно-оздоровительного проекта Александра Петрова, наполнился звонкими детскими голосами. Даже такой большой спортивный зал не смог вместить всех маленьких «мауглят», которым предстояло соревноваться друг с дружкой, поэтому соревнования проходили... — читать дальше.

Определён победитель первого зимнего чемпионата Электростали по футболу 6х6. Лидером стал 502-й завод по ремонту военно-технического имущества. В шаге от победы остановился ФК «Джаз», а замкнула тройку лидеров команда ФК «Леон». Отметим, что турнир объединил десять команд и позволил 250 футболистам прожить насыщенные и напряжённые игровые встречи с ноября по март. Апрель – месяц отдыха, а в мае стартует летний футбольный сезон во всех форматах. Будут разыграны Кубок главы и Кубок имени Геннадия Шалимова – воспитанника электростальского футбола, бронзового призёра чемпионата СССР 1968 года. — читать дальше.

Электросталь определила своих чемпионов по шахматам и русским шашкам. Соревнования проходили за столами клуба «Диагональ» и собрали около 40 спортсменов-интеллектуалов. Шашечным чемпионом признан Евгений Плитин, на почётном втором месте Андрей Чебыкин, а замкнул тройку лидеров Павел Кучинский. В шахматах – сенсация! Победу за клетчатой доской одержал самый юный участник турнира 13-летний Леонид Галкин. Серебро у Виталия Сульдина, а бронзу завоевал Сергей Рыжков. На фото: Леонид Галкин (слева) играет решающую партию с Андреем Бережковым. — читать дальше.

После своего возрождения электростальское отделение тяжёлой атлетики достойно представляет интересы города на соревнованиях. В феврале наши штангисты стали победителями Всероссийского турнира памяти заслуженного тренера России Михаила Окунева. Полина Самсонова оказалась сильнейшей среди спортсменок в возрасте до 15 лет (весовая категория до 33 кг). Стоит поздравить и Владимира Теряева: семилетний штангист одержал победу в весовой категории до 41 кг. Запомнятся ребятам эти соревнования ещё и тем, что призы вручал олимпийский чемпион Дмитрий Берестов. — читать дальше.

Едва рассёк воздух выстрел стартового пистолета, как с места сорвались, поехали, помчались, полетели по трассе спортсмены! У них на кону не просто награды, а шанс завершить зимний сезон в статусе королей городской лыжни! Так, с азартом и на кураже, и проходил на «Юбилейном» День лыжника. И хотя субботнее утро выдалось морозным (-11 ощущались, как все -18), холода не беда для настоящих любителей спорта, особенно если есть лыжи на ногах, хорошие люди рядом, горячий чай на финише и праздничная обстановка.  Первыми на трассу вышли желающие выполнить норматив комплекса ГТО по лыжным гонкам. Что особенно приятно, личные рекорды ста... — читать дальше.

Электростальский боксёр Алексей Семыкин продолжает покорять ринг за рингом. Сейчас наш спортсмен выступает в составе юниорской сборной России. Недавно он вместе с товарищами блистал на международной матчевой встрече в Кабардино-Балкарской Республике, где сошлись боксёры Азербайджана, Польши и нашей страны. Электросталец блестяще выступил, завоевав золото в поединке с польским боксёром. Двое его товарищей из Московской области тоже завоевали по медали высшей пробы. — читать дальше.