Спортплощадка

В Орехово-Зуеве состоялся традиционный легкоатлетический предновогодний пробег. Участие в нём приняла команда клуба любителей бега «Ритм» из Электростали. Десять наших земляков боролись за победу. В результате на дистанции 3 км в своих возрастных группах отличились Светлана Мироненко (первое место) и Анатолий Жданов (серебро). Двухкилометровую дистанцию успешно преодолели Валентина Захваткина (финишировала первой) и Гульнара Воронина (второе место). Наш 80-летний Анатолий Рябин стал самым старшим участником пробега и получил специальный приз. Станислав ЛАЗАРЕВ. — читать дальше.

Турнир-мемориал по дзюдо состоялся в канун праздников. Соревнования были посвящены памяти Юрия Новикова – спортивного журналиста «Ленинского знамени» и «Молвы». На татами выступали мальчики и девочки 2006-2007 гг.р. За успехами юных спортсменов следили ветераны электростальского дзюдо, родители, тренеры и просто зрители. Главное пожелание озвучил директор СШОР по дзюдо и самбо «Электросталь» Михаил Липаткин: меньше травм, больше хороших результатов в 2018-м году, ведь он для спортивной школы шестидесятый, юбилейный! Асхат НИГМАТУЛЛИН. — читать дальше.

В шахматно-шашечном клубе «Диагональ» состоялись новогодние блиц-турниры по шашкам и шахматам. Около 50 спортсменов оспаривали лидерство за клетчатыми досками. В шахматах сильнейшим стал Сергей Рыжков, на втором месте – Игорь Прокудин, на третьем – Алексей Лопаткин. В блиц-турнире по шашкам первое место среди мужчин завоевал Павел Кучинский. В финале ему уступил Вадим Солманов. На третьем месте – Афанасий Вакин. Среди женщин-шашисток сильнейшей признана Тамара Леонова. Второе место у Анастасии Степанищевой, а третье – у Анны Сергеевой. Наталья ЮРЬЕВА. — читать дальше.

Декабрь для болельщиков – месяц особенный: 10 числа традиционно отмечается Всемирный день футбола, а в этом году он приятно совпал с 15-летием школы «Восток». Её воспитанники и тренеры получали многочисленные поздравления и награды. На празднике в ДК им. К. Маркса побывала и «Молва», причём с двойной футбольной миссией. Главный редактор газеты Наталья Култыгина и выпускающий редактор Наталья Лежнёва преподнесли школе-имениннице торт, а также наградили победителей образовательного проекта «Футбольный диктант». За поддержку проекта и помощь в реализации редакционной инициативы Наталья Култыгина вручила... — читать дальше.

Электростальские спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата успешно выступили на Всероссийской спартакиаде учащихся. Наши юноши и девушки в возрасте от 14 до 18 лет отстояли честь физкультурно-оздоровительного клуба инвалидов в состязаниях по армрестлингу. Александр Икиликян показал класс на обеих руках – в активе у спортсмена два золота! Виктория Пилипенко левой рукой завоевала серебро, а правой – бронзу. С точностью наоборот – результат у Ивана Иларионова. Двойное серебро – у Максима Апарина. Героем соревнований стал и Владимир Шишикин: у него не только два вторых места в армрестлинге, но ещё и бронза в да... — читать дальше.

Мечта выиграть путёвки на соревнования российского уровня сбылась у электростальских рукоборцев – спортсмены нашего города (как взрослые, так и юниоры) успешно выступили на областных соревнованиях по армрестлингу. За пьедестал, медали и вожделенные путёвки боролись около 250 человек из двух десятков команд. Конкуренция на таких соревнованиях всегда высока, но «парни из Стали» не подкачали: шесть спортсменов прошли отбор! Кто же эти герои? Среди мужчин отличились: в весовой категории до 65 кг – Ахмад Эгамназаров (I), до 70 кг – Султан Гусейханов (II), до 85 кг – Константин Гончаров (II), до 100 кг – Ал... — читать дальше.