Спортплощадка

На настоящий бал в шахматно-шашечное королевство пригласили на минувшей неделе участников и победителей интеллектуально-спортивной олимпиады «Умный дебют». Перед праздничной церемонией прошёл сеанс одновременной игры в шашки и шахматы. А затем в сказочно украшенном зале Молодежного центра состоялось вручение наград интеллектуалам и умникам. - Сегодня настоящий праздник интеллекта, – сказала начальник управления образования Елена Митькина. – Ведь шахматы – это самая древняя и самая мудрая настольная игра. Радует, что вы стали обучаться ей с самых юных лет, спасибо директорам школ, лицеев и гимназий за то внимание,... — читать дальше.

Бегом, ползком и даже вплавь преодолели 10-километровую трассу «Гонки героев» 45 электростальцев. Сборная города, состоящая из юнармейцев и активной молодёжи, посетила подмосковное Алабино. Всего в тот майский день на «Гонку героев» в рамках Московского областного молодёжного форума «Наследники Победы» собралось свыше 2000 ребят из разных уголков региона. Для многих это была давняя мечта –бросить вызов самим себе и продемонстрировать выносливость, командный дух и спортивный азарт. Исполнилась мечта и у Надежды Невзоровой – студентки Московского финансово-промышленного университета «Синерги... — читать дальше.

Четыре призовых места завоевали воспитанницы школы фигурного катания «Грация» Светланы Сошниковой. Девочки блестяще выступили на льду Павловского Посада – апрельские соревнования назывались «Серебряные искорки» и были квалификационными. Золото, серебро и две бронзы – на счету спортсменок «Грации». Первое место среди юных фигуристов завоевала Софья Егоркина. На вторую ступень пьедестала почёта поднялась Мария Кравцева (1-й юношеский разряд). По бронзе – у Валерии Весниной (2-й юношеский разряд) и Алины Матчамбаевой (2-й спортивный разряд). В нескольких шагах от пьедестала почёта остановилис... — читать дальше.

Завершился второй круг первенства Московской области по баскетболу среди девушек 2005 года рождения. Напомним, что после первого круга наши баскетболистки без единого поражения прорвались к пьедесталу и заняли первое место в своей группе. В финальной стадии турнира за призовые места боролись такие города, как Электросталь, Ногинск, Видное и Мытищи. Во всех своих матчах наша команда одержала победу. В финале электростальским девушкам противостояла команда из Мытищ. В напряжённой борьбе, со счётом 40:39, наши спортсменки завоевали долгожданный трофей. Также стоит отметить результаты наших юношей 2002 года рождения в первенстве Московской област... — читать дальше.

Однажды под сводами Дворца спорта «Кристалл» фамилии Ефремова, Морковина, Лесникова и Сидлярова будут соседствовать с нашими знаменитыми героями мирового хоккея. Как Парамошкин, Ионов, Ёркин, Прошкин, эти парни выходят на лёд только для победы и в свои молодые годы уже добыли главный трофей Высшей хоккейной лиги – Кубок Братины. Награду они привезли в родную Электросталь и представили её в торжественной обстановке на главном городском стадионе. - Как хоккеисты мы выросли в детской спортивной школе Электростали, – рассказывает Дмитрий Сидляров. – У всех кто-то в семье играл в хоккей, и от родных увлечение этим спо... — читать дальше.

В Доме физкультуры на традиционном турнире по дзюдо памяти Игоря Краснова недавно боролись юниоры 1998–2000 гг. рождения. В соревнованиях приняли участие 70 спортсменов, представлявших «Самбо-70», ЦСКА, МГФСО из Москвы, Рязани, Владимира, Мурома и городов Подмосковья. На открытии присутствовали президент Федерации дзюдо Московской области Олег Борисов, директор Электростальской СШОР по дзюдо и самбо Михаил Липаткин, ветераны электростальского дзюдо. Помощь в организации турнира оказали отдел по физической культуре и спорту администрации города и МУ «СОК «Электросталь». Первое место завоевал Ваид Колесников... — читать дальше.