Выигрывает сильнейший

12 ноября 2018 года в 06:11:03

В спортивном зале Московского областного политехнического колледжа состоялось первенство по баскетболу в зачёт спартакиады ссузов Электростали. Администрация учебного заведения (и.о. директора Альбина Потапова) предоставила управлению по физической культуре и спорту обновлённый спортзал. Косметическим ремонтом занимались студенты-практиканты колледжа и их преподаватели по физической культуре – Тамара Ласточкина, Вячеслав Жидков и зав. отделением Елена Фахртдинова. Благодаря их стараниям матчевые встречи прошли в чистоте, уюте и в радушной обстановке. Жеребьёвка свела в первой игре команду МОПКа с ЭК-2. Убедительную победу одержали хозяева – 43:18. Вторая схватка под баскетбольными кольцами прошла между ЭК-1 и ЭК-2. Первая команда победила со счётом 44:19. В решающей встрече сошлись МОПК и ЭК-1. В упорной борьбе первая половина финала завершилась с равным счётом – 13:13. В перерыве команда хозяев зала обсудила, какие изменения в тактике защиты и нападения нужны, чтобы выиграть. И получилось: победа у МОПКа со счётом 25:19! После семилетнего перерыва баскетболисты Московского областного политехнического колледжа всё-таки пришли к верхней ступени пьедестала почёта! Самым лучшим игроком признан Иван Соловей (на фото с кубком), также на площадке отличились Александр Майоров, Николай Журавлёв, Александр Широков, Илья Крестьянинов, Андрей Жаворонкин и другие студенты МОПКа. Участники соревнований выражают благодарность судейской бригаде – Максиму Карамзину, Сергею Минашкину и Анатолию Карболину – за чёткую и слаженную работу. Также завершилось первенство по баскетболу у девушек. Первое место заняла сборная ЭК, у команды МОПКа серебро, а на третьем месте Медицинский колледж.