Спортплощадка

В группе старшего дошкольного возраста детского сада № 2 городского округа Электросталь состоялась интересная встреча воспитанников с двукратной чемпионкой России, призёром Европы и участником чемпионата мира по тхэквондо - с по Алиной Трухиной. Алина рассказала ребятам как она пришла в спорт, какие необходимо иметь качества человеку, чтобы стать спортсменом. Объяснила, что тхэквондо означает систему духовной тренировки и технику самообороны без оружия. Источник: http://www.electrostal.ru/novosti/novosti-goroda/vstrecha-elektrostal-skikh-doshkolyat- s-chempionkoy-rossii-po-tkhekvondo/ — читать дальше.

Электростальские спортсмены показали хороший результат во Всероссийских соревнованиях по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет памяти заслуженного тренера России Николая Попова. Мария Сердюцкая и Дарья Сердюцкая завоевали III места, а Ваид Колесников занял IX место. По итогам соревнований Мария и Дарья поедут на Первенство России, которое пройдет в Тюмени в марте этого года. Всего в турнире приняли участие около 200 спортсменов из 22 регионов страны. Источник: http://www.electrostal.ru/novosti/novosti-goroda/elektrostal-skiye-dzyudoisty-poyedut- na-pervenstvo-rossii/ — читать дальше.

Электростальский спортсмен Андрей Иванов занял третье место в возрастной категории до 14 лет в Открытом командном первенстве по кендо «Кубок «Русская зима». Соревнования по кендо прошли впервые в «Спортивной школе - Центре спорта «Метеор» в Жуковском. В соревнованиях принимали участие семь команд Подмосковья. Кендо – современное боевое искусство японского фехтования с использованием бамбуковых мечей и защитного снаряжения, которое имитирует доспехи средневекового самурая. Источник: http://www.electrostal.ru/novosti/novosti-goroda/elektrostal-skiy-sportsmen-zanyal-tret- ye-mesto-v-kubke-russkaya-zima/ — читать дальше.

В электростальском ледовом дворце спорта «Кристалл» в рамках отборочного этапа всероссийского фестиваля НХЛ прошли хоккейные матчи в дивизионе «Любитель 18+», зона Юго-Восток. Первыми на льду встретились команды «Металлург» (г. Электросталь) и «Бульдозер» (г.Черноголовка). Со счетом 7:4 победила команда «Бульдозер». В борьбе между командами «А. Невский» (г. Ногинск) и «РХК» (г. Раменское) со счетом 2:1 победила команда «А. Невский». А между командами «Сталь» (г. Электросталь) и «РПЗ» (г. Раменское) верх одержали электросталь... — читать дальше.

Электростальский велогонщик Дмитрий Розанов, окончивший коррекционную школу для детей с нарушениями слуха, признан одним из лучших подмосковных атлетов на международной арене 2019 года. Уже более десяти лет Дмитрий занимается гонками на велосипеде и входит в состав сборной России по велогонкам. Он является неоднократным чемпионом мира и обладателем золотых медалей Международных соревнований. http://www.electrostal.ru/novosti/novosti-goroda/elektrostal-skiy-velogonshchik-priznan-odnim-iz-luchshikh-podmoskovnykh-atletov/ — читать дальше.

Электростальская команда по индорхоккею «Динамо-Электросталь» приняла участие в турнире «Mason Cup 2020», который прошёл Копенгагене. Наши спортсмены победили в пяти матчах из пяти, обыграв шведский клуб «Партилле» и немецкий «Гамбург» в полуфинале и в финале. Команда готовится к чемпионату России по индорхоккею, который скоро состоится в Электростали. http://www.electrostal.ru/novosti/novosti-goroda/pyat-iz-pyati-dinamo-elektrostal/ — читать дальше.