Спортплощадка

Три электростальских спортсмена школы олимпийского резерва по водным видам спорта «Электросталь» в составе сборной Московской области приняли участие в первенстве России по плаванию среди лиц с нарушением зрения. Первенство проходит на базе плавательного бассейна «Алмаз» в городе Салават среди 67 спортсменов из 16 регионов страны в двух возрастных группах (14-16 и 17- 19 лет). Первый соревновательный день принёс в копилку Электростали пять медалей: две золотые, две серебряные и 1 бронзовую медаль. Дмитрий Боронин занял III место на дистанции 50 метров на спине, и II место на дистанции 100 метров баттерфляй. Алена Кузьмина завоевала две золоты... — читать дальше.

18 спортсменов электростальского клуба «Союз» приняли участие в Чемпионате и Первенстве России по тхэквондо. Ребята продемонстрировали хороший уровень подготовки и показали достойный результат и завоевали четыре золотые медали, две серебряные и 13 бронзовых. По итогам выступлений спортсменка клуба «Союз» Кристина Блинкова отобралась в юниорскую сборную России и будет отстаивать честь нашей страны на Чемпионате Европы 2020 года в Словакии. — читать дальше.

В белоруссии, Бресте прошли международные соревнования по плаванию MAD WAVE CHALLENGE 2020 В соревнованиях приняли участие 856 спортсменов из 131 клуба, 5 стран. Честь города Электросталь защищали 4 спортсмена МБУ «СШОР по водным видам спорта «Электросталь». В первый день соревнований на дистанции 100 метров брасом в шаге от пьедестала остановился Федор Беляев. Евангелина Шейнина завоевала II место на дистанции 200 метров на спине, а через час вновь поднялась на пьедестал став второй на дистанции 50 метров на спине. Евангелина побила рекорд соревнований для спортсменов 10-ти лет, державшийся 4 года. — читать дальше.

В ледовом дворце спорта «Кристалл» городского округа Электросталь завершился хоккейный матч дивизиона «Любитель 40+» между хоккейными клубами «Русинокс» г. Электросталь и «Химик» г. Воскресенск. Победу в матче со счётом 4:3 одержал хоккейный клуб «Русинокс». — читать дальше.

Воспитанник комплексной спортивной школы «Лидер-Электросталь» Артур Мартиросян занял II место и выполнил норматив КМС на Всероссийском турнире по боксу на призы заслуженного тренера России, мастера спорта России Международного класса Н.Д. Хромова. — читать дальше.

Команда футбольной спортивной школы «ВОСТОК-Электросталь 2007 года рождения» заняла I место в Турнире по футболу «Осенний кубок город Подольск-2019». Поздравляем команду и её тренера Е. Малькова с победой. — читать дальше.