Бегом - по улицам!

15 октября 2020 года в 10:43:57

Подмосковные спортсмены приняли участие в традиционном открытом 34-м легкоатлетическом пробеге памяти Героя Социалистического Труда, почётного гражданина города Электросталь С.И. Золотухи. Соревнования состоялись в субботу, 10 октября, и стартовали на площади у бассейна «Кристалл». С 9 до 14 часов спортсмены стали хозяевами на улицах Спортивной и Восточной, которые были закрыты для движения транспорта.

Первыми на старт вышли общеобразовательные учреждения города, по 20 представителей от школы, а командный зачёт формировался по пяти юношам и пяти девушкам, показавшим лучшие результаты на дистанциях 1000 и 500 м. Итоги командного зачета подводятся, но уже можно назвать победителей личного первенства.

На дистанции 500 м у девочек лучшими стали: 1-е место – Анастасия Ногина (лицей № 14); 2-е место – Юлия Прокудина (гимназия № 21); 3-е место – Маргарита Антонова (лицей № 7). Обладателями золота, серебра и бронзы на дистанции 1000 м среди мальчиков стали Илья Великанов (лицей
№ 14); Матвей Тихонов (лицей № 8) и Андрей Ихтяр (школа № 20).

После соревнований школьников и массового велосипедного заезда был дан старт участникам основного забега. Спортсмены из Ногинска, Орехово-Зуева, Павловского Посада, Подольска, Раменского, Москвы и других городов выступали в 16 возрастных категориях на дистанциях от 2 до 10 км. Отличные результаты показали, заняв первые места, электростальцы Михаил Антонов, Михаил Кузьмин, Илья Малахов, Валентина Захваткина, Евгения Пухтий, Александра Павлютенкова, Маргарита Антонова, Анастасия Семёнова.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами и призами от КСК «Кристалл». В церемонии награждения участвовали почётные гости спортивного мероприятия, наши землячки – мастера спорта международного класса Ирина Вашенцева и Анастасия Морозова (Фесенко).